Участники Креативного города прошли на очный этап II Всеросийского конкурса «Идеи, преображающие города»

• 4 Июня 2019
  • 1078

Участники Креативного города прошли на очный этап II Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»!

Проект был основан Институтом развития местных сообществ. Главная цель — это выявление и поддержка талантливой молодежи, активно участвующей в создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях России.

В этом году на конкурс поступило более 700 работ из 73 субъектов России. 4 июня состоялось заседание экспертного совета, на котором было принято решение об утверждении состава участников, прошедших на очный этап конкурса.

Мурманский арктический государственный университет, факультет Искусств и сервиса и Мурманскую область поедут представлять:

• студентка 4 курса Анастасия Мещерякова с проектами благоустройства кино-сквера «Мир» в Мурманске и этно-парка «Русская Лапландия» в Апатитах;
  • магистр 2 курса Антонина Горбачева с проектами благоустройства сквера «Сказка о солнце» в Оленегорске и главной площади «Авангард» в Печенге.

Планируемые сроки проведения финала конкурса — 25-26 июля. Представление и защита конкурсных работ планируется на площадках Минстроя России, «Технограда» на ВВЦ. Церемония награждения планируется в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 26 июля.

Участникам старшей возрастной группы будет предложено участие в Архитектурной экспедиции в город Севастополь в сентябре 2019 года в рамках Регионального молодежного форума «Молодежь-92».

Желаем девушкам удачи и дальнейших успехов!