Информация по приему по направлениям подготовки научно-педагогических кадров (аспирантура)

• 24 Июня 2019
  • 1243

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании. в Российской Федерации» аспирантура является третьим уровнем высшего образования.

ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» сообщает сведения о приемной комиссии в аспирантуру ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» на 2019-2020 учебный год.

МАГУ осуществляет прием раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля) по каждой программе аспирантуры в пределах направления подготовки:

• 44.06.01 Образование и педагогические науки (Общая педагогика, история педагогики и образования) — 3 бюджетных места
  • 44.06.01 Образование и педагогические науки (Теория и методика обучения и воспитания (биология)) — 1 бюджетное место
  • 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (Социальная философия) — 1 бюджетное место
  • 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (История философии) — 1 бюджетное место

Информация по плану приема по направлениям подготовки и количеству внебюджетных мест находится на сайте организации.

В 2019 году вступительные испытания в аспирантуре проводятся в установленные расписанием сроки:

• срок проведения консультации — 21 августа
  • срок проведения вступительного экзамена — 22 августа
  • резервный день — 23 августа
  • завершение приема оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление — 24 августа
  • издание приказа о зачислении — 26 августа

Поступающие в МАГУ сдают одно вступительное испытание.

День завершения приема документа установленного образца — 24 августа 2019 года:

• для зачисления на места в рамках контрольных цифр — оригинал диплома специалиста или диплома магистра;
  • для зачисления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — оригинал документа установленного образца или заявление о согласии на зачисление с приложением заверенной копии указанного документа или копии указанного документа с предъявлением его оригинала для заверения копии приемной комиссией.

При окончании аспирантуры выдается диплом об окончании освоения программы подготовки научно-педагогических кадров.