В Мурманске состоится молодёжный бал "Татьянин день"

• 25 Января
В Мурманске состоится молодёжный бал "Татьянин день"

25 января состоится Областной молодёжный бал «Татьянин день», посвящённый Дню российского студента.

День российского студенчества отмечается 25 января — в день, когда православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану. Именно 25 января (12 января по ст. ст.) 1755 года Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. А уже в 2005 году президент России подписал Указ об утверждении Общегосударственного праздника Дня российского студенчества.

Ежегодный студенческий бал состоится 25 января в 17:00 в областном Дворце культуры имени С. М. Кирова. На празднике учащихся встретятся студенты высших и средних учебных заведений.

Регистрация будет осуществляться с 16:00 до 16:30. Все участники бала соблюдают условие "dress code" (вход в бальных или вечерних нарядах).

Во время бала состоится награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2017».