Наука

Программа конференции «Соседи на Крайнем Севере: исторические связи России и Норвегии»

18 Апреля 2018

Предлагаем Вашему вниманию программу Международной научной конференции «Соседи на Крайнем Севере: исторические связи России и Норвегии»

Открытая лекция «Атомный ледокольный флот России: история, настоящее, будущее»

17 Апреля 2018

19 апреля в 12.20 состоится открытая лекция Секретаря Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области Сергея Николаевича Жаворонкина на тему «Атомный ледокольный флот России: история, настоящее, будущее»

17 Апреля 2018

26 апреля состоится Международная научная конференция «Соседи на Крайнем Севере: исторические связи России и Норвегии»

Рассылка грантов и конкурсов Университета Арктики

4 Апреля 2018

Предлагаем вам очередную рассылку Университета Арктики с информацией о предстоящих мероприятиях, открытых конкурсах, а также стипендиях и грантах

Открыт прием заявок на участие в творческом исследовательском проекте «Зелёный квадрат»

4 Апреля 2018

Общественный совет Госкорпорации «Росатом» приглашает преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений принять участие в творческом исследовательском проекте «Зелёный квадрат»

VI региональная олимпиада по россиеведению

3 Апреля 2018

30-31 марта в МАГУ состоялась VI региональная олимпиада по россиеведению. В мероприятие приняли участие студенты МАГУ, всего 21 человек

В МАГУ открылась конференция «Цели и ценности современного образования»

29 Марта 2018

28 марта в Мурманском арктическом государственном университете началась Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Цели и ценности современного образования». В ней принимают участие профессора, доктора наук, лучшие учителя России, а также специалисты из Норвегии

Олимпиада по россиеведению

27 Марта 2018

Мурманский арктический государственный университет приглашает студентов и обучающихся 11 классов 30-31 марта принять участие в VI региональной олимпиаде по россиеведению, посвященной юбилею Мурманской области

Заседание совета по НИР и РИД

26 Марта 2018

30 марта в 14:15 состоится очередное заседание совета по научно-исследовательской работе и редакционно-издательской деятельности

Сводка грантов, заданий и программ

23 Марта 2018

Обращаем Ваше внимание на очередную сводку грантов, заданий и программ

Конкурс студенческих научно-исследовательских работ МАГУ

23 Марта 2018

В МАГУ стартовал ежегодный Конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Это прекрасная возможность для студентов заявить о себе как перспективных исследователях в области фундаментальных и прикладных проблем современной науки.

Конкурсы РФФИ

22 Февраля 2018

Предлагаем ознакомиться со сводкой грантов РФФИ

Региональный научно-практический семинар «Опыт использования ИКТ в учебном процессе школы и вуза»

21 Февраля 2018

24 февраля 2018 года в 10.15 на факультете математики, экономики и ИТ (ауд. 308) состоится региональный научно-практический семинар «Опыт использования ИКТ в учебном процессе школы и вуза».

Положение о МИАЦ междисциплинарных исследований развития АЗРФ

21 Февраля 2018

Сводка грантов и конкурсов

15 Февраля 2018

Сводка грантов и конкурсов на 2018-2019 гг

Университет отметил День Российской науки

12 Февраля 2018

8 февраля, в День российской науки, в Мурманском арктическом государственном университете состоялись мероприятия, объединившие школьников, студентов, ученых, специалистов и всех, увлеченных научным познанием.

Международная конференция «Проблемы Арктического региона»

8 Февраля 2018

Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в работе XVII международной научно-практической конференции «Проблемы Арктического региона», которая состоится 15 мая.

Арктическая летняя школа в Рованиеми

7 Февраля 2018

Лапландский университет прикладных наук предлагает возможность посетить Рованиеми в рамках междисциплинарного интенсивного курса «Международный бизнесс и инновации в Арктике», который будет посвящен Арктическому бизнесу, экономике, экологии и международному сотрудничеству.

День российской науки в МАГУ

6 Февраля 2018

8 февраля в МАГУ состоится празднование Дня науки. Предлагаем ознакомиться с планом мероприятий и приглашаем всех желающих!

Прием студенческих заявок на обменную программу Barents+

6 Февраля 2018

Открыт набор на стипендии в рамках программы Barents+ для обучения по обмену в Северном Университете (г. Буде) и Арктическом университете Норвегии (г. Тромсе). Набор продлится до конца февраля.

Новости: 1—20 из 135